Студенты колледжа участвуют в Школе лидеров профессиональных образовательных организаций края

29 ноября 2021 Колледж АлтГУ
С 27 по 29 ноября студенты Колледжа Алтайского государственного университета стали участниками Школы лидеров профессиональных образовательных организаций края. Проект реализуется по гранту Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. В школе в онлайн-формате приняли участие 15 команд со всего Алтайского края.

Колледж на Школе представили лидеры студенческой администрации Колледжа АлтГУ Екатерина Фокина (К030в), Дарья Казаченко (К026б), Иван Дьячков (К.110с9-1), Елизавета Крылова (К.110с9-1), Дарья Юдина (К006) под руководством замдиректора по научно и воспитательной работе Натальи Крипитула и воспитателя Яны Истоминой.

Нашим студентам предстояла невероятно насыщенная программа. Для участников работали образовательные площадки разной направленности с лучшими спикерами: «Искусство публичного выступления» – Константин Борнеман; «Развитие креативного мышления» – Алена Лепешкина; мотивационная сессия от организаторов конкурса «Большая перемена»; онлайн-квиз «Алтай молодой»; марафон «Быть волонтером просто!»; онлайн-квест «Я в команде».

По итогам работы участникам Школы предстоит разработать и защитить социальный проект, в этом им помогут наставники, имеющие огромный опыт.

Часто возникает вопрос: став лидером, ты уже ничему не сможешь научиться? Вот и нет! Быть лидером – значит учиться постоянно, – отмечают активисты колледжа.

Желаем нашим участникам  продуктивной работы и успешных проектов!