Студенты колледжа АлтГУ «перезагрузились» на проекте «Точка роста»

9 ноября 2022 Колледж АлтГУ

Студенческая Администрация и актив колледжа АлтГУ – ребята, которые постоянно обучаются, развиваются профессионально и творчески.

Отдохнуть и перезагрузиться студенты смогли благодаря серии мероприятий «Точка роста».

Программа разработана специалистами кризисного центра для женщин с целью обеспечения процесса формирования жизнестойкости у несовершеннолетних. Система групповых занятий направлена на психолого-педагогическую подготовку к совладению с трудными жизненными и стрессовыми ситуациями, а также к их проживанию с наименьшими личностными потерями. Содержание комплексной программы выстраивается на основе базовых компонентов жизнестойкости: развитие волевых качеств, смысловой регуляции, социальной компетенции.

Точка роста – возможность найти внутреннюю опору, от которой можно оттолкнуться и достигнуть новых личностных высот.
Организаторами встреч стали социальный педагог Марина Плотникова, воспитатель Яна Истомина и модератор из Женского кризисного центра Анастасия Плешкова.