Почему студенты выбирают правоохранительную деятельность? Рассказывают первокурсники колледжа в День сотрудника внутренних дел РФ

10 ноября 2022 Колледж АлтГУ

«Правоохранительная деятельность» ― одна из самых популярных специальностей колледжа АлтГУ. Сейчас на ней обучается более тысячи студентов, и с каждым годом всё больше и больше абитуриентов выбирают именно это направление.

10 ноября отмечается День сотрудника внутренних дел РФ. У каждого человека выбор профессии происходит по-разному: кто-то лелеет эту мечту с детства, а кто-то принимает решение за день до подачи документов. Так почему же наши студенты выбрали специальность «правоохранительная деятельность»?

На этот вопрос отвечают первокурсники.

  • Ксения Маснева, студентка группы К.207с9-1

«Я поступила на «правоохранительную деятельность», потому что всегда мечтала защищать свою семью, Родину, права и свободы граждан, бороться с преступностью и обеспечивать правопорядок, быть примером для подрастающего поколения. Также в этой профессии меня привлекает то, что она необходимая и востребованная», ― Ксения Маснева, студентка группы К.207с9-1.

  • Артём Тараненко, студент группы К.207с11-5

«Я решил поступить именно сюда, а не на юридическую специальность в другом колледже, потому что хочу получить хорошее образование и разбираться в этой области. Для меня важно знать свои права и помогать людям. «Правоохранительная деятельность» привлекла своей тесной связью с полицией.  Членство в Народной дружине «СтудГвардия» даёт возможность работать бок о бок с сотрудниками МВД ещё больше мотивирует учиться», ― Артём Тараненко, студент группы К.207с11-5.

  • Екатерина Городская, студентка группы К.207с11-5

«Для устойчивости правовой системы в стране требуется порядок, следовательно, нужны полицейские. Да, служба скрывает немало опасностей, но она же и побуждает быть внимательным и сообразительным, держать себя в хорошей физической форме. Получается, эта профессия даёт не только корочки, но и воспитывает стержень в человеке, его выносливость и выдержку.
В колледже я хочу овладеть специальными навыками сотрудника ОВД, а затем нести службу в органах на благо своей страны. Также хочу заметить, что 10 ноября ― день моего рождения. Могу сказать, что это судьба!» ― Екатерина Городская, студентка группы К.207с11-5.

  • Анастасия Байсакалова, студентка группы К.207с9-5

«Мой старший брат работает в ОВД, поэтому мне есть на кого равняться. Когда была маленькой, я примеряла его форму ― мне очень нравилось, как она на мне сидела. Тогда у меня и появилась мечта стать полицейским. Сейчас я понимаю, что эта профессия ― не только красивая форма и сериалы по телевизору, но от этого интерес к специальности нисколько не угас!» ― Анастасия Байсакалова, студентка группы К.207с9-5.

  • Екатерина Больдт, студентка группы К.207с11-5

«Почему я мечтаю работать в полиции? Просто хочу защищать права и свободы граждан, бороться с преступностью, коррупцией, обеспечивать правопорядок. Быть слугой закона непросто и зачастую опасно, поэтому сотрудник МВД должен обладать гибким умом, логически мыслить, быстро принимать решения и быть в отличной физической форме.
Также я знаю, что после окончания колледжа обязательно буду работать по профессии, ведь стране нужен порядок, значит, нужны и специалисты в этой сфере», ― Екатерина Больдт, студентка группы К.207с11-5.

  • Илья Тышенко, студент группы К.207с11-5

«Мне нравится сфера деятельности МВД. Сотрудники помогают гражданам, знают свои права и обязанности. Больше всего меня привлекает деятельность оперативных работников. Я планирую связать своё будущее со службой в МВД, поэтому решил поступить на специальность «правоохранительная деятельность», ― Илья Тышенко, студент группы К.207с11-5.

Колледж АлтГУ поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников органов внутренних дел и своих преподавателей. Пусть работа будет интересной и приносит только удовольствие! Благодаря вашему труду мы живём в спокойной, безопасной стране. Будущим специалистам желаем успехов в учёбе, нескончаемого запаса энергии и закрытия первой сессии на «отлично»!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0