Марина Плотникова, социальный педагог колледжа АлтГУ, приняла участие в работе круглого стола «Профилактика жестокого обращения и насилия в молодежной среде»

20 декабря 2022 Колледж АлтГУ

В рамках акции «16 дней против гендерного насилия» социальный педагог Марина Плотникова приняла участие в работе круглого стола по профилактике жестокого обращения и насилия в молодёжной среде. Его организатором стал Краевой кризисный центр для женщин.

Работа круглого стола прошла в форме открытого диалога. Тема достаточно острая и актуальная. С каждым годом количество жертв, подвергшихся жестокому обращению, увеличивается. Как показывает статистика, зачастую это дети от 4 лет и подростки.

– Важным шагом решения данной проблемы является межведомственное взаимодействие в организации мероприятий, направленных на содействие формированию жизнестойкости и социального развития, призванных помочь детям и подросткам управлять своими эмоциями, разрешать конфликты и вырабатывать необходимые социальные навыки для разрешения проблем, – рассказала Марина Владимировна.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0