Две дружинницы заняли пьедестал на краевых соревнованиях по самбо XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского кря

8 марта 2023 Колледж АлтГУ

4 марта в Барнауле состоялись краевые соревнования по самбо XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 16-18 лет. Студентки колледжа АлтГУ, участницы НД «СтудГвардия» приняли в них участие.

Девушки еженедельно посещают тренировки. Анастасия Нестерова тренируется в Алтайском центре самбо под руководством тренеров Сергея Тюкина, Владимира Жданова, Романа Мелихова, а Ксения Маснева – в борцовском клубе «РОСС» под руководством тренера Андрея Блаженко.

После вступления в дружину эти соревнования для студенток стали вторыми, в которых они заняли призовые места. В этот раз дружинницы вышли в финал в одной весовой категории и боролись друг с другом.

По итогам места распределились следующим образом:

• 1 место – Анастасия Нестерова;
  • 2 место – Ксения Маснева.

– Уже восьмой год я занимаюсь самбо. Выбрала этот спорт не я, а папа, но потом мне самой очень понравилось. В декабре я выполнила КМС, его присваивают, когда выигрываешь определённые соревнования, в моём случае нужно было войти в финал первенства СФО. В планах есть выполнение мастера спорта, но не скоро. Занятие самбо очень помогает в жизни справляться с трудностями, закаливает характер, – поделилась Анастасия.

Поздравляем девушек с победой!

Колледж Алтайского государственного университета