Более 150 гостей посетили день открытых дверей колледжа Алтайского государственного университета

27 марта 2023 Колледж АлтГУ

26 марта состоялся еще один день открытых дверей колледжа Алтайского государственного университета. Гостями стали более 150 человек – учащиеся 8-11 классов, их родители и учителя.

– Колледж в очередной раз вызвал достаточно серьёзный интерес у абитуриентов. Учитывая, что месяц назад мы уже проводили день открытых дверей и собрали тогда до почти 500 человек, в этот раз явка так же была замечательной – более 150 человек, – комментирует событие Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ.

В течение 3-х часов команда специалистов колледжа и волонтеры погрузили будущих абитуриентов в атмосферу СПО: провели ряд мастер-классов по огневой подготовке, криминалистике, туризму и другим нашим специальностям. Гости стреляли в лазерном тире и знакомились с инструментами криминалиста, определяли подлинность купюр с помощью специализированного оборудования и прикасались к предметам искусства, созданным нашими дизайнерами.

Антонина Гердт, ответственный секретарь приемной комиссии, подробно рассказала обо всех специальностях колледжа, специфике обучения, правилах поступления и о многом другом, что так важно для абитуриентов. Особенным акцентом стала презентация наших бюджетных специальностей: «информационные системы и программирование» и «обеспечение безопасности автоматизированных систем». Всего в этом году для абитуриентов будет доступно 75 бюджетных мест по названным специальностям как после 9, так и после 11 класса. Подробнее об этих и других направлениях подготовки читайте здесь.

– У поступающих, как и ранее, огромной популярностью пользуются юридические направления: «право и организации соцобеспечения» и «правоохранительная деятельность». Интерес вызывают творческие специальности «дизайн» и «реклама». Особенно много вопросов задают по творческому вступительному испытанию. Конечно, огромной популярностью пользуются IT-направления. В этом году бюджетные места привлекут ещё больше отличников на нашу «айтишку», – прогнозирует Роман Юрьевич.

На открытом микрофоне абитуриенты и родители задали множество вопросов, ответы на которые получили из первых уст главы колледжа.

День открытых дверей – важное событие, но не единственное в системе нашей профориентационной деятельности. Впереди ещё много крупных и локальных мероприятий по различным специальностям, выездных мастер-классов, полезных суббот, а также посещение школ нашими специалистами. Кстати, ближайшее событие – это презентация новой специальности «реклама», которая пройдёт уже 28 марта.

Перед приемной кампанией будет проведено родительское онлайн-собрание, где Роман Ракитин ещё раз ответит на вопросы абитуриентов. Следите за нашими новостями в Telegram и ВКонтакте.

Колледж Алтайского государственного университета