В колледже АлтГУ презентовали новую специальность «реклама» для школьников

29 марта 2023 Колледж АлтГУ

28 марта в колледже Алтайского государственного университета провели первый интенсив по рекламе proPR 2023. На нем ребят из гимназии №49 и школ №59 и №133, а также студентов колледжа познакомили с новой специальностью «реклама».

На питчинг-сессии выступили Елена Мастерова, основатель интернет-агентства «People Marketing», Татьяна Ветрова, главный редактор «Катунь FM», Валерий Копытский, директор по маркетингу туроператора ООО «Охота».

– Считаю, что интенсив по рекламе proPR 2023 – важное мероприятие. Современным школьникам бывает трудно в потоке информации найти то самое, что будет ему ближе в выборе профессии, поэтому подобные профориентационные встречи должны быть. Желаю колледжу АлтГУ благодарных студентов, талантливых выпускников, – отметила Татьяна Ветрова.

Студенты колледжа АлтГУ показали будущим абитуриентам и работодателям свои умения. Полина Сизова, Полина Максимова, Виктория Евсюкова  и Ксения Золотарева представили проекты по продвижению в интернет-пространстве туристических объектов, поделились опытом продвижения имиджа организации в социальных сетях.

После этого 2,5 часа организаторы проводили интенсив, на котором участники познакомились с основами фотошопа и интернет-продвижения брендов.

– Нам интересно рассказывали о рекламе, а после было практическое занятие. Я, если честно, никогда раньше не работала в фотошопе, поэтому полученные навыки были действительно полезными, – поделилась Елизавета, одна из участниц интенсива.

Завершилась встреча брейнштормингом. Участники интенсива, объединившись в минигруппы, представили себя рекламным агентством и на практике отработали полученные навыки: придумали название нового бренда, его слоган, идеологию и миссию, разработали фирменный стиль компании и план рекламной кампании.

– Мы потратили много сил на подготовку интенсива. Закономерно, что мероприятие прошло на высоком уровне. Для нас важно, что наши гости отметили качество подготовки студентов, их компетентность, – рассказал Ярослав Поляков, один из организаторов, руководитель медиацентра колледжа АлтГУ.

Фотографии с интенсива вы можете найти в официальной группе ВК.
Организаторами мероприятия выступили Ярослав Поляков, руководитель медиацентра колледжа АлтГУ, Антонина Гердт, ответственный секретарь приемной комиссии, Анна Прасолова, заместитель директора колледжа АлтГУ по стратегическому развитию.

Колледж Алтайского государственного университета