Студенты колледжа АлтГУ – победители студенческих соревнований 1С – 2023

26 апреля 2023 Колледж АлтГУ

21 апреля состоялось торжественное награждение участников и членов жюри Студенческих соревнований 1С 2023, которые прошли в феврале.

В региональном туре конкурса по «1С: Бухгалтерии» приняли участие студенты из 19 учебных заведений среднего профессионального образования Алтайского края, Республики Алтай, Республики Тыва.

– На сегодняшний день колледж Алтайского государственного университета активно сотрудничает с компанией 1С:Галэкс в разных направлениях. Во-первых, это производственная практика. За учебный год более 60 студентов прошли производственную практику на базе 1С:Галэкс. Во-вторых, участие в студенческих соревнованиях по 1:С, мастер-классах. Директор ООО «1С-Галэкс: Франчайзинг» Елена Викторовна Акулова является председателем государственной итоговой аттестации по специальностям ИТ-направления. Преподаватели колледжа проходят обучения и повышение квалификации по продуктам 1:С, – рассказывает Людмила Глубокова, заведующий отделением ЭиИТ.

В региональном туре конкурса по «1С: Бухгалтерии» наш колледж представляли третьекурсники специальности «экономика и бухгалтерский учет»: Арина Лузянина, Антон Шнарр, Павел Кармышов, Кристина Сафонова, Михаил Ярунин, Роман Маюнов.

Подготовкой ребят занимались преподаватели Людмила Глубокова и Надежда Калугина. Они помогали студентам совершенствовать навыки работы с программой 1С:Бухгалтерия, разбирали примеры заданий прошлых лет.

– Участие в олимпиаде – возможность встретиться с единомышленниками и работодателями. Опыт участия в аналогичных соревнованиях показывает, что победители 1С:Соревнований уже работают в компаниях-партнерах 1С, в самой фирме «1С», а некоторые из них создали свой бизнес в области ИТ, – рассказывает Людмила Глубокова, преподаватель колледжа АлтГУ.

По итогам соревнований сразу два студента колледжа стали призерами регионального тура конкурса по 1С: Бухгалтерии. Павел Кармышов занял 3 место, а Антон Шнарр – 2 место.

– У меня не получилось выполнить операции с подарками сотрудников, так как я с этим не сталкивался раньше. Думаю сделать упор на изучение тех возможностей 1С, с которыми я не знаком, чтобы в будущем быть во всеоружии. Чемпионат прошел довольно не плохо, мои ожидания оправдались. Соперники были достойными, желаю им удачи в работе 1С, чтобы дебет с кредитом сходился! – делится Павел Кармышов, студент колледжа АлтГУ.

Девушки тоже отличились в этих соревнованиях. Студентка колледжа Кристина Сафонова приняла участие в онлайн-конкурсе по «1С: Бухгалтерии». Она успешно прошла в финал, который состоится 20 мая в Москве.

Нашим победителям уже поступило предложение начать свою карьеру вместе с 1С и сейчас ребята серьезно думают об этом. Участница финала Кристина Сафонова имеет возможность бесплатно пройти тестирование «1С:Профессионал» по платформе и по прикладным решениям «1С:Предприятие 8». В случае удачной сдачи теста девушка сразу получит сертификат «1С:Профессионал».

Поздравляем победителей и их наставников!

Колледж Алтайского государственного университета