Студенты колледжа АлтГУ приняли участие в I краевом студенческом медиафоруме «Ценностные ориентиры студенческих медиа»

4 февраля 2024 Колледж АлтГУ
Фото: Алтайская академия гостеприимства

31 января студенты колледжа АлтГУ стали участниками I краевого студенческого медиафорума «Ценностные ориентиры студенческих медиа», который состоялся в Алтайской академии гостеприимства.

256 человек из 37 образовательных организаций края объединились на одной площадке, чтобы обсудить вопросы, связанные с работой современной медиасферы. Школьники и студенты прокачивали свои навыки на четырех образовательных треках: «Наша Родина», «Цифровые технологии», «Язык студенческих медиа. Новая искренность», «Фото- и видеосъемка».

На мастер-классе по фото- и видеосъемке доцент кафедры теории и практики журналистики АлтГУ, кандидат филологических наук Елизавета Манскова рассказала, как красиво запечатлеть на камеру человека и пейзаж. Видеографы региональной площадки Министерства образования и науки Алтайского края «МедиаHub» Анжела Сурадеева и Яна Багринцева поделились с ребятами лайфхаками по мобильной съемке.

– Я рада, что удалось побывать на этом мероприятии, пообщаться со сверстниками, увлеченными той же деятельностью. Благодаря интересным мастер-классам я смогла улучшить свои знания в сфере фото- и видеосъемки. Думаю, нашему медиацентру форум определенно пошел на пользу! – поделилась впечатлениями Полина Третьякова, студентка колледжа АлтГУ.

Представители образовательных организаций стали участниками деловой программы «СПО и школы ПРОмедиа: «разговор на равных». В рамках встречи представили опыт организации медиацентров и их дальнейшего развития Инна Борисенко, директор школы №132 им. Н.М. Малахова и Сергей Ездин, директор Алтайской академии гостеприимства.

– Узнать о том, как создавались и развивались медиацентры коллег, было интересно. Встреча прошла в формате откровенного диалога: поговорили о сложностях и специфике организации школьных и студенческих объединений, – рассказала Виктория Антипова, преподаватель колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0