В колледже АлтГУ состоялось ежегодное общее собрание выпускников с директором Романом Ракитиным

9 февраля 2024 Колледж АлтГУ

7 февраля состоялось ежегодное общее собрание выпускников с директором колледжа АлтГУ Романом Ракитиным. На встрече обсудили особенности проведения государственной итоговой аттестации – сдачу дипломной работы и демонстрационного экзамена, поступление в высшее учебное заведение.

– Сейчас у студентов началась горячая пора: близится государственная итоговая аттестация, нужно активно писать дипломные работы, готовиться к демонстрационным экзаменам. Для того чтобы донести до ребят всю важную информацию, нам и нужны общие собрания, которые сейчас уже стали нашей доброй традицией, – комментирует Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ.

На собрании выступили директора и представители институтов Алтайского государственного университета. Они рассказали о правилах поступления, направлениях подготовки и плюсах поступления в высшее учебное заведение после СПО. Познакомиться с презентациями институтов вы можете по ссылке.

В 2024 году ГИА проводится в форме демонстрационного экзамена и защиты дипломной работы (проекта). Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации вы можете ознакомиться по ссылке.

В этом году демонстрационный экзамен сдают выпускники 5 специальностей: «информационные системы и программирование», «банковское дело», «экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (в промышленности)», «финансы» и «гостиничное дело». Примеры заданий для подготовки вы можете найти на сайте.

Впереди важный и ответственный период для всех выпускников – подготовка к государственной итоговой аттестации. Желаем вам успешно защитить дипломную работу, сдать демонстрационный экзамен и поступить в Алтайский государственный университет на выбранное направление.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0