Преподаватель колледжа АлтГУ Ольга Третьякова приняла участие в международной конференции «Новые информационные технологии в образовании»

10 февраля 2024 Колледж АлтГУ

30-31 января в Москве состоялась XXIV-й международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании». В ней приняла участие преподаватель колледжа АлтГУ Ольга Третьякова.

– Я увидела новые технологии и модули 1С, которые было бы интересно использовать при проведении своих междисциплинарных курсов, – рассказала Ольга Третьякова, преподаватель колледжа АлтГУ.

Масштабное мероприятие объединило более 7 тысяч участников из 13 стран – представителей вузов и учреждений СПО, ведущих разработчиков фирмы 1С. На протяжении двух дней они обсуждали проблемы и перспективы развития образования, использование 1С для организации учебного процесса.

Преподаватель колледжа Ольга Третьякова не только прослушала выступления участников конференции, но и посетила мастер-класс «1С: EDT пример быстрой разработки приложения». На нем показали приемы и способы разработки и публикации мобильного приложения в 1С. Также Ольга Николаевна приняла участие в работе круглого стола «Расширенное заседание ФУМО СПО по УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника». 

– Тематика секций входит в сферу моих профессиональных интересов. Благодаря полученным знаниям я буду совершенствовать программы ДПО «Конфигурирование и администрирование 1С приложений», включать темы ВКР, направленные на реализацию проектов средствами 1С,  дополнять междисциплинарные курсы вопросами тестирования 1С-приложений, готовить студентов к демонстрационному экзамену. А еще появилась мотивация самой участвовать в конкурсах, связанных с разработкой и программированием на 1С, – поделилась Ольга Третьякова, преподаватель колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0