Студенты колледжа АлтГУ стали участниками квиза «Правовой калейдоскоп»

12 февраля 2024 Колледж АлтГУ

8 февраля состоялся Молодежный квиз «Правовой калейдоскоп» в рамках месячника молодого избирателя на территории Железнодорожного района. Участие в нем приняли бойцы НД «СтудГвардия» и студенты группы К.207с9-5.

– Администрация Железнодорожного района хвалила наших студентов после их участия в квизе, который был посвящен блокаде Ленинграда. Пообещали приглашать ребят еще. Так студенты колледжа АлтГУ стали участниками уже правового квиза,– рассказывает Максим Столповский, преподаватель колледжа АлтГУ, руководитель НД «СтудГвардия».

Квиз состоял из 6 раундов. В каждом из них были вопросы по правовой тематике и избирательному праву. Наравне с нашими студентами соревновались депутаты Молодежного парламента Алтайского края. Конкуренция была высокой. По итогам квиза команды колледжа получили дипломы участников, а дружинникам не хватило нескольких баллов до пьедестала. Все участники получили подарки – Конституцию Российской Федерации.

– Принять участие в квизе «Правовой калейдоскоп» мне предложил Максим Михайлович Столповский. Так как я люблю мероприятия, посвященные политике, сразу же согласилась. Квиз был очень интересный. Я узнала много нового о выборах и процессе голосования. С каждым раундом задания становились сложнее, а о некоторых нюансах я слышала впервые, – делится Надежда Дурнова, студентка группы К.307с11-3, боец НД «СтудГвардия».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0