В колледже АлтГУ состоялся отборочный тур международного профессионального конкурса по «1С:Бухгалтерии 8»

12 февраля 2024 Колледж АлтГУ

Ежегодно в феврале стартует отборочный тур международного профессионального конкурса по «1С:Бухгалтерии 8». В этом году впервые он проходил в колледже АлтГУ.

– Такие мероприятия очень полезны как для студентов, так и для преподавателей, поскольку позволяют оценить уровень подготовки студентов, повысить мотивацию учащихся, заложить основы перспективного сотрудничества с бизнес-средой, – комментирует Людмила Глубокова, заведующий отделением ЭиИТ.

В соревнованиях приняли участие студенты IT-специальностей. Ребята оценили свои знания по бухгалтерскому и налоговому учету, освоили «1С: Бухгалтерию 8», разобрали и решили реальные кейсы.

Итоги конкурса и имена победителей станут известны в мае. Успешный старт поможет устроиться на перспективную работу, а также бесплатно пройти сертификацию «1С: Профессионал».

За организацию конкурса благодарим компанию «1С-Галэкс» и фирму «1С».