Беспилотники, криминалистика, дизайн: колледж АлтГУ приглашает на День открытых дверей

15 февраля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

В субботу, 17 января в колледж Алтайского государственного университета проведет День открытых дверей для школьников и их родителей. Гости узнают о специальностях, бюджетных направлениях, форме проведения вступительных испытаний, правилах поступления в вуз после колледжа и многом другом.

Мероприятие пройдет в корпусе «Д» Алтайского госуниверситета (Димитрова, 66).

В 11:30 в холле концертного зала начнется интерактивная программа, где абитуриенты смогут поближе познакомиться с каждой специальностью колледжа.

«Мы запускаем новую образовательную программу «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», школьники увидят, как работает дрон и смогут попробовать себя в пилотировании на симуляторе. Будет мастер-класс по специальности «Технология аналитического контроля химических соединений» - ребята смогут сами сделать искусственную икру и забрать с собой. Военно-патриотический клуб «Струна» покажет работу с оружием: сборку-разборку пистолета и автомата. Всегда одним из самых любимых школьниками становится блок по криминалистике, где показывают, как происходит процедура снятия отпечатков пальцев. Будут викторины по экономическим специальностям, где можно будет выиграть сувениры на память. Туристы развернут небольшой туристический городок: палатка, спальные мешки, костровище. Дизайнеры покажут свои работу на планшетах и проведут мастер-класс по быстрому рисунку на открытках. Рекламщики научат быстро обрабатывать фотографии», - рассказала секретарь отборочной комиссии колледжа АлтГУ Антонина Гердт.

В 12:00 в концертном зале выступят директор колледжа АлтГУ Роман Ракитин, ответственный секретарь приемной комиссии и заведующие отделениями. Школьникам и их родителям будет интересно узнать о структуре среднего профессионального образования, о трендах, месте СПО в системе образования, специфике колледжа, работающего при вузе. Гостям расскажут об особенностях предстоящего набора, количестве мест, стоимости обучения, ожидаемом конкурсе, правилах поступления в вуз после колледжа и о многом другом.

В финале мероприятия будет работать открытый микрофон, где все желающие смогут задать вопросы.

Для участия в Дне открытых дверей необходимо пройти регистрацию.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0