Волонтеры ВО «Бумеранг» провели мастер-класс для детей из онкологического отделения Краевой детской больницы

16 февраля 2024 Колледж АлтГУ

14 февраля, в преддверии Всемирного дня онкобольного ребенка, участники волонтерского отряда «Бумеранг» колледжа АлтГУ посетили онкологическое отделение Краевой детской больницы.

Студенты провели мастер-класс по лепке из легкого пластилина. Ребята создавали игрушки, а когда маткриал застыл, смогли оставить себе фигурки на память. После мастер-класса студенты играли с детьми.

– Мы встретили радостных детей, которые были приятно удивлены нашему посещению. Я рада была познакомиться с новыми людьми. Желаю ребятам выздоровления, – рассказала Кристина Губская, участник волонтерского отряда «Бумеранг».

Для детей из онкологического отделения Краевой детской больницы волонтеры привезли «Коробку Храбрости», в сборе которой приняли участие студенты колледжа. Ребята выбрали понравившиеся подарки.

– Эта поездка – самое эмоциональное событие, которое произошло со мной за очень долгое время. Я получила новый опыт, пообщалась с открытыми и интересными ребятами. Рада, что появился шанс научить их чему-то новому и просто хорошо провести с ними время, – поделилась эмоциями Екатерина Струкова, участник волонтерского отряда «Бумеранг».

Этот новый опыт для волонтерского отряда «Бумеранг» положил начало сотрудничеству с Краевой детской больницей.

ВО «Бумеранг» выражает благодарность всем, кто принял участие в акции «Коробка Храбрости».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0