Народная дружина «СтудГвардия» колледжа АлтГУ отпраздновала свое трехлетие

18 февраля 2024 Колледж АлтГУ

16 февраля Народная дружина «СтудГвардия» колледжа АлтГУ отпраздновала свое трехлетие. Праздник объединил активных бойцов, выпускников дружины, представителей администрации и сотрудников правоохранительных органов.

– Спасибо нашим выпускникам! Было приятно и неожиданно получить благодарности от прокурора Индустриального района, руководства УМВД России по г. Барнаулу. Спасибо Наталье Сергеевне Селиной за вкусный торт. Спасибо всем, кто в этот день был с нами, – рассказал руководитель НД «СтудГвардия» Максим Столповский.

Праздник стал днем вручения благодарностей бойцам дружины и ее руководителю Максиму Столповскому. На протяжении трех лет студенты трудятся на благо колледжа и всего города. 

В день рождения бойцов поздравили руководство колледжа, администрация города, прокурор Индустриального района, старший советник юстиции, выпускники и представители народных дружин «Витязь» и «Феникс» из Новосибирска.

– В составе делегации нас пригласили на день рождения. Приятно, что наши коллеги встретили нас на перроне, а после провели экскурсию по колледжу, показали, как и чем живет НД «СтудГвардия». Вручение удостоверений ребятам было запоминающимся, потому что порадовало, что так много студентов хотят совершать добрые дела, помогать, узнавать свою профессию. День рождения прошел по-семейному. Спасибо за приглашение, – рассказала Дарья Кравченко, студентка Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина, дружинник НД «Витязь» (Новосибирск).

Руководителя дружины Максима Столповского наградили медалью «30 лет УМВД России по г. Барнаулу».

– Для меня эта медаль – уже пятая. Думая, она станет самой драгоценной. Это значит, что нашу работу видят, нас ценят. Спасибо нашим дружинникам за их титанический труд. Эта награда – результат большой работы, – поделился руководитель НД «СтудГвардия» Максим Столповский.

Молодым бойцам НД «СтудГвардия» вручили удостоверения. Этот важный ритуал посвящения состоялся в торжественной обстановке, поэтому этот день запомнится ребятам надолго.

Праздничная программа – выступления бойцов и танцевального коллектива El Divo – завершилась чаепитием с огромным тортом.

– Посещая подразделения полиции, я приобрела необходимые навыки и умения, нашла интересное направление для себя в дальнейшей службе. За эту возможность я благодарна нашему руководителю Максиму Михайловичу Столповскому. Он стал для нас не просто руководителем, он стал для нас отцом. Выпустившись из колледжа АлтГУ, я всегда буду вспоминать народную дружину, те мероприятия, в которых участвовала, те эмоции, которые получила. Народная дружина «СтудГвардия» колледжа АлтГУ навсегда останется в моем сердце, – поделилась Полина Дрозд, выпускник колледжа АлтГУ и НД «СтудГвардия».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0