В колледже АлтГУ провели первый в этом году День открытых дверей. Фоторепортаж

19 февраля 2024 Колледж АлтГУ

17 февраля колледж АлтГУ провел первый в этом году День открытых дверей. Абитуриенты приняли участие в мастер-классах, узнали о специальностях и особенностях поступления в 2024 году, задали вопросы директору Роману Ракитину на «Открытом микрофоне».

– Перед абитуриентами сейчас стоит сложная задача – выбрать будущую профессию. Мы постарались максимально рассказать о будущей траектории обучения, показать профессии в рамках множества мастер-классов, чтобы заинтересовать ребят направлениями подготовки, которые реализует наш колледж. После Дня открытых дверей им будет, о чем подумать, будет время для принятия правильного решения, – сказал директор колледжа АлтГУ Роман Ракитин.

Мероприятие собрало более 250 гостей: выпускников 9 и 11 классов и их родителей. В зале присутствовали младшие школьники, это говорит о том, что ребята уже задумываются о будущем профессиональном пути.

Со следующего учебного года в колледже АлтГУ появятся новые специальности «юриспруденция» и «эксплуатация беспилотных авиационных систем». О них и не только рассказали гостям заведующие отделениями на Дне открытых дверей.

Впервые для будущих абитуриентов было организовано максимальное количество интерактивных площадок. На 11 мастер-классах преподаватели Ирина Прусова, Владимир Камольцев, Сергей Бажин, Ирина Мурашова, Виктория Воложанина, Светлана Бортникова, Евгения Шаромова, Александр Фоминых, Юлия Новикова, Маргарита Горовая, Наталья Позднякова, Алина Антонова и более 50 студентов демонстрировали преимущества направлений подготовки.

– Интерес абитуриентов к площадкам с мастер-классами был очень высоким! Мы презентовали специальности, которые открыли в прошлом году, а также новые направления подготовки. Много вопросов задавали в нашем Telegram-канале и лично директору. Мы отметили, что День открытых дверей посещают целыми классами, чему мы очень рады, – рассказала Антонина Гердт, ответственный секретарь приемной комиссии колледжа АлтГУ.

Например, студенты IT-специальностей показали гостям свои разработки в сфере дополненной реальности, химики создали на глазах абитуриентов искусственную икру, юристы продемонстрировали сборку и разборку оружия, а рекламщики провели мастер-класс по созданию открыток к 8 марта с помощью нейросетей.

– Восхищен мероприятием! Меня впечатлил профессионализм преподавателей и эрудированность студентов. Думаю, поступивший в колледж просто выиграл лотерейный билет в свое будущее, – поделился эмоциями педагог из МБОУ СОШ №53 Олег Рыжиков.

Традиционно мероприятие завершилось «Открытым микрофоном». Гости смогли задать все вопросы директору колледжа АлтГУ Роману Ракитину.
Благодарим директора колледжа АлтГУ Романа Ракитина, ответственного секретаря приемной комиссии колледжа АлтГУ Антонину Гердт, заведующих отделениями Людмилу Аношкину, Евгению Коверникову, Людмилу Глубокову, педагога-воспитателя Яну Истомину, педагога-организатора Екатерину Елисееву, волонтерский отряд «Бумеранг», преподавателей и студентов колледжа, организовавших мастер-классы.

Все фотографии с мероприятия можете найти в официальной группе ВК колледжа АлтГУ. Запись трансляции доступна по ссылке.