ВПК «Струна» представил военизированную выставку в рамках концертной программы «Время выбрало нас»

20 февраля 2024 Колледж АлтГУ

16 февраля в концертном зале «Сибирь» состоялась концертная программа «Время выбрало нас», посвященная 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Военно-патриотический клуб «Струна» колледжа АлтГУ принял участие в этом мероприятии.

– Для меня это мероприятие стало особенным, ведь мы смогли не только вспомнить исторические события и памятные даты, но и передать по-настоящему важные ценности – патриотизм, уважение к воинам и героям прошлого, – поделился Кирилл Войтенко, командир ВПК «Струна».

Благодаря сотрудничеству с центром специальной подготовки под руководством Сергея Кузнецова бойцы отряда представили уникальную военизированную выставку. Гости мероприятия увидели оружие и оборудование специального назначения – шедевры техники, свидетельствующие о мощи и боевом духе наших Вооруженных сил. Студенты обеспечивали сохранность экспонатов, оказывали помощь военным, рассказывали об оборудовании.

Выставка привлекла внимание гостей – среди них были как военнослужащие, так и гражданские лица, которые изучали экспонаты и слушали информацию от специалистов. Живая музыка в исполнении военного оркестра усиливала атмосферу погружения в историю.

– Хочу отметить работу наших бойцов. Они продемонстрировали высокое мастерство и преданность делу, за что получили заслуженную похвалу. Выражаю огромную благодарность всем, кто принял участие в организации этого мероприятия. Наш клуб «Струна» – это команда единомышленников, которые работают вместе, чтобы знать и помнить историю нашей страны, чтобы гордиться достижениями и поддерживать военно-патриотический дух в современном обществе, – рассказал Владимир Камольцев, руководитель клуба «Струна».

Завершился вечер церемонией награждения. На сцене вручили заслуженные знаки отличия.

Колледж Алтайского государственного университета