Сотрудник колледжа АлтГУ Наталья Крипитула вошла в состав волонтеров Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

21 февраля 2024 Колледж АлтГУ

Наталья Крипитула, заместитель директора по воспитательной работе колледжа АлтГУ, вошла в состав 20 волонтеров от Алтайского края, которые отправились на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи. Он пройдет на федеральной территории Сириус с 29 февраля по 7 марта.

– Заявку на участие волонтером я подала еще в конце мая на патриотическом форуме в Москве. В течение всего этого времени были конкурсные задания: обучение по разным направлениям, тестирование, очное собеседование, очное обучение в центре добровольчества, – рассказывает Наталья Крипитула, заместитель директора по воспитательной работе колледжа АлтГУ.

В функционал Натальи Валерьевны будет входить аккредитация и административная деятельность на фестивале. Уже через несколько дней начнется обучение волонтеров. Именно поэтому они отправились на фестиваль заранее – за неделю до старта масштабного события.

– Фестиваль – событие мирового значения. Это большая ответственность, так как я представляю не только колледж АлтГУ, но и весь Алтайский край. В планах новые знакомства и знания, опыт, который смогу применить в своей работе, – делится Наталья Крипитула, заместитель директора по воспитательной работе колледжа АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета