Клуб любителей истории Отечества провел час исторической памяти «Большая история маленького полуострова»

18 марта 2024 Колледж АлтГУ

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В этот день президент Владимир Путин подписал договор между РФ и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав России. Такое решение приняли по итогам референдума о статусе региона.

Об истории Крыма, значении его возвращения в состав России, а также о событиях, которые к этому привели, говорили накануне в Клубе любителей истории Отечества. Студенты провели час исторический памяти – «Большая история маленького полуострова».

– Крым ассоциируется в сознании российского гражданина и русского человека с героическими страницами нашей истории. Это и собственно период приобретения этих территорий Россией, и героическая оборона, и взятие Крыма и Севастополя во время Второй мировой войны. Крым связан с русской историей, с русской литературой, с искусством, с царской семьей. Вся российская история, так или иначе, переплетена с Крымом, – отметили участники Клуба любителей истории Отечества.

Студенты говорили о  мире, дружбе, согласии между людьми,  была  поднята  тему мужества, чести и доблести нашего народа.

Участники КЛИО совершили виртуальную экскурсию на полуостров, посмотрели его достопримечательности, читали стихи, слушали песни о полуострове. Также ребята ответили на вопросы викторины о Крыме. Завершилось мероприятие созданием мини-баннеров на тему «Россия и Крым – вместе навсегда!»

Колледж Алтайского государственного университета