Знакомим с Кириллом Войтенко, Артемом Шиш, Артемом Красиковым, Валерией Непомнящевой, Лидией Трабаевой, участниками регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

21 марта 2024 Колледж АлтГУ

В 2024 году в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» студенты колледжа АлтГУ будут участвовать в соревнованиях по следующим компетенциям: «Веб-технологии», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Программные решения для бизнеса», «Администрирование отеля», «Туризм» и впервые «Правоохранительная деятельность».

Студенты Кирилл Войтенко, Артем Шиш, Артем Красиков, Валерия Непомнящева, Лидия Трабаева представят колледж в компетенции «Правоохранительная деятельность». Их руководитель – Владимир Камольцев.

Соревнование по компетенции «Правоохранительная деятельность» проводятся впервые на территории Алтайского края. Участники выполнят практическую работу по направлениям: огневая подготовка, пресечение административных правонарушений, раскрытие и расследование преступлений, начальная военная и физическая подготовка, обеспечение безопасности и антитеррористической устойчивости.

– Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» – это серьезное соревнование, на котором можно продемонстрировать свои знания и навыки. Особенно ценным является тот факт, что конкурсные этапы ориентированы на работу в команде. Я считаю, что это замечательно, поскольку в будущем, работая в правоохранительных органах, умение работать сообща будет неотъемлемой частью успешного решения поставленных задач. Моя команда – это мои единомышленники из военно-патриотического клуба, и это огромное преимущество. Мы хорошо знакомы друг с другом и способны эффективно распределять задачи между собой, – рассказал Кирилл Войтенко, студент колледжа АлтГУ.

В течение трех дней студенты будут демонстрировать знания, умения, навыки и трудовые функции, которые лежат в основе работы правоохранительных органов.

Подготовка проходит ежедневно. С командой  колледжа работают сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Барнаулу,  сотрудники ОП по Октябрьскому району г. Барнаулу, преподаватели колледжа и юридического института АлтГУ.

– Ежедневно мы проводим тренировки: как практические, так и теоретические. Мы занимаемся в спортивном зале под руководством опытных специалистов по физической подготовке для сотрудников силовых структур и правоохранительных органов, изучаем приемы самообороны и задержания правонарушителей. Благодаря нашим наставникам оперативно отрабатываем знания в области криминалистики, совершенствуем навыки по огневой подготовке и обращению с оружием.
Чем ближе дата начала чемпионата, тем сильнее ощущается прилив энергии и энтузиазма, но также появляется небольшое волнение. Для нас это новый опыт, и я надеюсь, что участие в чемпионате станет еще одним шагом к нашему развитию в данном направлении, – отметил Кирилл Войтенко, студент колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0