Руководителя НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ Максима Столповского наградили за победу в конкурсе «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка»

30 марта 2024 Колледж АлтГУ

28 марта руководителю Народной дружины «СтудГвардия» колледжа АлтГУ Максиму Столповскому вручили диплом I степени правительства Алтайского края за победу в конкурсе «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка».

– Стать участником этого значимого конкурса я хотел еще в 2022 году, но тогда понял, что был не готов. Но я не терял времени: смотрел, как проходят подобные конкурсы, изучал особенности. И вот спустя год я стал не просто участником, а победителем! Выражаю искреннюю благодарность девочкам, на тот момент еще стажерам дружины, Надежде Дурновой и Екатерине Костышевой, моей кураторской группе – старосте Веронике Воронковой и Наталье Давыдовой. Они оказывали мне методическую помощь, – поделился Максим Столповский, руководитель Народной дружины «СтудГвардия» колледжа АлтГУ.

Конкурс проводился в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта деятельности народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории края, внесших заметный вклад в обеспечение общественного порядка. В двух номинациях – «Лучший дружинник» и «Лучшая дружина» – были заявлены более 30 участников.

С января по сентябрь 2023 года необходимо было подготовить большой пакет документов. Максим Михайлович рассказал о значимых мероприятиях, в которых участвовали бойцы НД «СтудГвардия», победах, а также о собственном опыте работе, стаже, ведомственных наградах и медалях. Кроме того необходимо было предоставить статистику – подсчитать, сколько преступлений было раскрыто с помощью дружины и ее руководителя.

Максим Столповский достойно представил результат своей деятельности и деятельности НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ на двух этапах: заочном и очном. Электронное портфолио и видеоролик высоко оценили члены жюри.

По итогам конкурса Максим Столповский стал победителем в номинации  «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка».

– Эта награда заняла особое место среди других знаков отличия в моем послужном списке. Конечно, стать в своем направлении деятельности лучшим в Алтайском крае было очень почетно. Я думаю, что человек, который занимается своим делом от души, должен всегда участвовать в таких мероприятиях и конкурсах. Не бояться и показывать свою работу, достигать вершин, – отметил Максим Столповский, руководитель Народной дружины «СтудГвардия» колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0