В колледже АлтГУ провели открытый зачет для третьекурсников специальности «гостиничное дело»

31 марта 2024 Колледж АлтГУ

18 марта студенты группы К.111с11 специальности «гостиничное дело» предстали в роли сотрудников гостиницы. Оценивало знания третьекурсников строгое жюри: преподаватели и студенты.



За стойкой ресепшн выпускники применили знания, умения и навыки в двух областях: гостеприимстве и английском языке. Несколько часов студенты заселяли гостей и бронировали номера по телефону исключительно на английском языке. Выселение гостей проводилось на русском языке. Все действия выполнялись в специальной программе и сопровождались соблюдением четко прописанных алгоритмов.

Жюри оценивало работу студентов по ряду сложных критериев, которые будут применяться на предстоящем демонстрационном экзамене. Результатом этих сложных испытаний стало получение зачетов по дисциплинам: «Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации для службы обслуживания и эксплуатации номерного фонда» и «Организация и контроль текущей деятельности работников службы обслуживания и эксплуатации номерного фонда». Организаторами интерактивного занятия стали преподаватели Ирина Овсянникова и Елена Зарецкая.

– В процессе подготовки студентов мы с Ириной Викторовной стараемся использовать различные формы проведения занятий. Это позволяет заинтересовать ребят, вовлечь их, но самое главное – процесс обучения становится более эффективным. Проведение такого рода практических занятий и зачетов с привлечением других групп уже стало традицией. Мы надеемся, что полученный опыт поможет ребятам при сдаче демонстрационного экзамена, – отметила Елена Зарецкая, преподаватель колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0