Колледж АлтГУ провел интенсив «IT – компетенции будущего» для учащихся школ Новоалтайска и Барнаула

31 марта 2024 Колледж АлтГУ

26 марта в колледже АлтГУ провели интенсив «IT – компетенции будущего» для учащихся школ №166 Новоалтайска и №136, №128 Барнаула.

– Для того, чтобы школьники провели весенние каникулы с пользой, все институты и колледж Алтайского государственного университета подготовили для своих будущих абитуриентов профориентационные мероприятия. Завершится неделя 31 марта Днем открытых дверей, – рассказала Антонина Гердт, ответственный секретарь приемной комиссии колледжа АлтГУ.

Для школьников преподаватели провели мастер-класс по разработке веб-сайта при помощи конструктора Tilda, а студенты кружкового объединения «ViarAsu» презентовали журнал с элементами дополненной реальности «По коридорам колледжа АлтГУ».

– Надеюсь, такие мероприятия в рамках профориентационной работы будут проходить постоянно. Мы с помощницами Дарьей Фоминовой и Вероникой Хохловой получили удовольствие при работе с ребятами, –  рассказала Юлия Новикова, преподаватель колледжа АлтГУ.

Гостей познакомили с направлениями подготовки, рассказали о правилах поступления на IT-специальности колледжа Алтайского государственного университета.

– Больше всего мне понравилось создавать сайт. Я узнала много нового! Преподаватель Юлия Глебовна была очень отзывчивой, сразу помогала, если что-то было непонятно. Я собираюсь поступать в колледж АлтГУ, поэтому благодарна за это мероприятие, – отметила школьница Полина Тишкина.

Колледж Алтайского государственного университета