Директор колледжа АлтГУ Роман Ракитин встретился с участниками и призерами регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

5 апреля 2024 Колледж АлтГУ

С 24 по 29 марта студенты колледжа Алтайского государственного университета участвовали в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В этом году наши ребята выступили в пяти компетенциях и завоевали призовые места в двух из них. Так они доказали, что в колледже АлтГУ готовят настоящих специалистов.

Директор Роман Ракитин встретился с участниками и призерами регионального этапа чемпионата «Профессионалы». В доверительной обстановке Роман Юрьевич поздравил студентов и подвел итоги этого важного для среднего профессионального образования конкурса.

– Уже второй год вы, наши студенты, становитесь участниками и призерами регионального этапа чемпионата «Профессионалы». Конкурс постоянно становится сложнее, но вы держите высокую планку. В этом году достойно выступили юристы – впервые была заявлена компетенция «Правоохранительная деятельность». Уверен, всесторонняя рефлексия и работа над ошибками поможет стать вам как будущим выпускникам настоящими профессионалами. Мы вами гордимся! – начал встречу Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ.

Студенты – Кристина Гладышева, Владислав Попов, Кирилл Тарасов, Кирилл Войтенко, Артем Шиш, Артем Красиков, Валерия Непомнящева, Лидия Трабаева, Вадимир Пахомов, Владислав Заря, Алина Стрельникова – рассказали о своем пути на конкурсе. На встрече ребята поделились, с какими трудностями они встретились, что помогло не растеряться в стрессовой ситуации.

Важным стало обсуждение заданий чемпионата и трудностей выступления в течение нескольких дней не в своем учебном заведении. Это действительно осложняло работу, так как добавляло дополнительный стрессовый компонент нашим участникам. Студенты отметили, что их скорости выполнения заданий не ожидали даже эксперты.

Беседа с Романом Юрьевичем была конструктивной. Именно на ней был подведен итог соревнований, выявлены сильные стороны выступлений студентов, а также намечен план дальнейшей работы.

– Рад, что в нашем колледже проводятся такие встречи с директором. Общение с Романом Юрьевичем важно для нас. Это человек, который действительно может помочь, направить, подсказать. Именно от него зависит процесс подготовки. В формате неформальной беседы за чашкой чая мы поделились яркими и запоминающимися впечатлениями, рассказали Роману Юрьевичу о своих успехах и ситуациях преодоления трудностей. Выражаю благодарность за то, что нас встретили с теплом и пониманием, что мы смогли в честном диалоге поделиться важным, – отметил Кирилл Войтенко, студент колледжа АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета