Народная дружина «СтудГвардия» стала победителем в конкурсе видеовизиток на Межрегиональном слете студенческих отрядов охраны правопорядка – 2024

24 апреля 2024 Колледж АлтГУ

С 19 по 21 апреля в Красноярске состоялся Межрегиональный слет студенческих объединений охраны правопорядка. Руководитель народной дружины «СтудГвардия» колледжа АлтГУ Максим Столповский и студентки Даниела Давыдова, Валерия Кузнецова, Екатерина Костышева, Надежда Дурнова стали участниками мероприятия.

– В марте я побывала на Межрегиональном семинаре «Лучшие практики работы с общественными объединениями правоохранительной направленности и народными дружинами в образовательных организациях» в штабе Народной дружины «Барнаульская», где СООПр «Бастион» (Красноярск) пригласили нас на Межрегиональный слет. Мы приняли решение ехать, – рассказала Даниела Давыдова, студентка колледжа АлтГУ.

Народная дружина «СтудГвардия» победила в конкурсе видеовизиток, а также стала самой активной командой межрегионального слета.

– Несмотря на потенциал наших коллег из других регионов, их огромный опыт, наша «СтудГвардия» победила в конкурсе видеовизиток. Я благодарен всем, кто отдал за нас свой голос, всему Барнаулу и Алтайскому краю, – рассказал Максим Столповский, руководитель НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ.

Участники из разных регионов страны в течение трех дней делились опытом по взаимодействию с правоохранительными органами. Студентки колледжа АлтГУ выступили на конференции. Надежда Дурнова представила доклад в секции «Средства мотивации активистов объединений», а Даниела Давыдова и Валерия Кузнецова рассказали о методах повышения эффективности деятельности Народной дружины «СтудГвардия».

– Межрегиональный слет стал для нас важным событием для обмена опытом, развития сотрудничества и укрепления связей между народными дружинами разных регионов. Хочу выразить благодарность организаторам слета и нашему руководителю Максиму Михайловичу Столповскому за возможность принять участие в этом мероприятии, – отметила Валерия Кузнецова, студентка колледжа АлтГУ.

Максим Столповский, руководитель НД «СтудГвардия», вошел в рабочую группу по созданию Всероссийского студенческого отряда правоохранительной направленности. На протяжении всего слета Максим Михайлович с коллегами разрабатывал документацию. Работа по этому направлению будет продолжаться.

– Считаю, что работа по созданию документов для организации Всероссийского студенческого отряда охраны правопорядка, является одним из главных направлений этого слета. Нами подготовлены документы и намечен дальнейший план, – рассказал Максим Столповский, руководитель НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ.

Для всех участников организовали обучение по оказанию первой медицинской помощи. Кроме образовательной части слета студенты приняли участие в фиджитал-турнире, где достойно выступили, несмотря на большую конкуренцию. Для ребят провели экскурсии по Красноярску и Дивногорску. Студенты побывали на родине Виктора Астафьева, поднялись на самую высокую точку Красноярска у Часовни Параскевы Пятницы, посетили Красноярскую ГЭС.

– Ожидания от слета оправдались! Участники и командиры дружин разных городов обменялись ценным опытом на конференции и круглом столе, завели новые знакомства. Наша команда получила награды: самая активная народная дружина и первое место в конкурсе видеовизиток. Я надеюсь, что «СтудГвардия» как можно чаще будет участвовать в подобных мероприятиях, – рассказала Екатерина Костышева, студентка колледжа АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета