Преподаватель колледжа принял участие в работе круглого стола руководителей патриотических объединений Сибири «Лучшие практики патриотической работы в современных условиях»

30 октября 2020 Колледж АлтГУ
29 октября 2020 г. в рамках онлайн-слета патриотических объединений, клубов и поисковых отрядов Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!» прошел круглый стол руководителей патриотических объединений «Лучшие практики патриотической работы в современных условиях».
Более 70 участников и 11 спикеров Сибирского федерального округа из г. Новосибирска, г. Кемерово, республики Алтай, Алтайского края и других субъектов Российской Федерации представили свои проекты. Среди выступлений были затронуты значимые и актуальные темы, такие как «Переход от государственной программы к федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан» А.Я. Васенкова, начальника управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр»; «Поисковое движение в Сибирском федеральном округе: итоги работы и перспективы развития» Н.И. Некрасова, члена координационного совета Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», координатора поискового движения в Сибирском федеральном округе; «Из опыта работы над краевым интернет-проектом «Книга памяти Алтайского края» Д.К. Вейн, председателя Алтайского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»; «Лучшие волонтерские практики Сибирского Федерального округа от ВОД «Волонтеры Победы» Г.А. Берлизова, координатора окружного центра СФО по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Победы и другие интересные проекты.
Преподаватель гуманитарного отделения Е.Г. Белан принял участие в работе круглого стола в качестве спикера с темой: «Историческая реконструкция как тенденция патриотического воспитания молодежи. Из опыта работы военно-исторического клуба «Солдат».
По итогам работы круглого стола его участниками была принята резолюция, в которой были высказаны предложения по перспективе дальнейшей работы в области патриотического воспитания и совершенствования проектной деятельности молодежных объединений.