Студенты колледжа АлтГУ стали участниками очных региональных этапов соревнований по информационной системе 1С

4 марта 2024 Колледж АлтГУ

28 февраля студенты колледжа АлтГУ Владислав Жилкин и Кирилл Кайгородов приняли участие в очном этапе Регионального тура X Всероссийского конкурса по информационной системе 1С:ИТС. Он состоялся на базе Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ.

Цель конкурса – популяризация среди молодежи и учебных заведений профессиональной информационной системы 1С:ИТС – современного ресурса, созданного специально для тех, кто уже работает и кому только предстоит осваивать программы «1С:Предприятие».

– К соревнованиям я готовился. В очном этапе нужно было быстро искать информацию и ориентироваться по сайту 1С. Участие в таких мероприятиях дает опыт, который может пригодиться при трудоустройстве, – рассказал Владислав Жилкин, студент группы К.105с9-2.

Конкурс проводится в рамках ежегодных студенческих 1С:Соревнований. Главный приз для абсолютного победителя финала – 250 000 рублей.  Из всех участников первого тура отберут 50 студентов. Именно их пригласят на финал в Фирму 1С в Москву.

14 февраля студенты Анна Клименко, Денис Нонко, Данил Татаринов приняли участие в очном региональном этапе Международной олимпиады по программированию на 1С. Она прошла на базе Центра сертифицированного обучения 1С-Галэкс.

Результат выступления студентов будет известен в апреле. Тогда финалисты встретятся в Москве и в любительском треке смогут побороться за приз в 150 000 рублей.

– Все участники отборочных этапов выступили достойно. Задания были сложными, но студенты со всем справились. Теперь необходимо набраться терпения и ждать результатов региональных этапов, – поделился Антон Дворских, преподаватель колледжа АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета