Студенты колледжа АлтГУ узнали, как защитить свои права при оформлении кредита

5 марта 2024 Колледж АлтГУ

29 февраля преподаватели Марина Кисиль и Евгения Шаромова провели для студентов 3 курса специальности «банковское дело» деловую игру «Кредиторы и заемщики». Она была посвящена анализу условий кредитного договора и вопросам защиты своих прав при оформлении кредита.

– Формат деловой игры помогает студентам развивать умения вести переговоры, сравнивать и выбирать наиболее выгодные кредитные предложения. Ребята распознавали признаки нарушения прав потребителей финансовых услуг. Студенты закрепили полученные знания по вопросам кредитования, – отметила Евгения Шаромова, преподаватель колледжа АлтГУ.

По правилам игры участники поделились на команды банковских сотрудников и заемщиков. В ходе переговоров студенты узнали о важных критериях выбора условий кредита, дополнительных услугах, которые могут быть предложены банками.

– Было интересно играть в команде. Чтобы победить, нам необходимо было запутать клиента и продать кредит с нарушением условий, но и самим не попасться на уловки соперников. Мы вспомнили все то, что проходили на занятиях по предмету «Организация кредитной работы». Было весело! – рассказала Снежана Медведева, студентка группы К.102с9-2.

Организатором мероприятия стал клуб «Финансист».

Колледж Алтайского государственного университета