Бойцы НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ приняли участие в военно-спортивной эстафете в Бийске

7 марта 2024 Колледж АлтГУ

5 марта бойцы Народной дружины «СтудГвардия» колледжа АлтГУ приняли участие в военно-спортивной эстафете, которая состоялась в Бийском техникуме лесного хозяйства. Состязания были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Великой Отечественной войне. За победу боролись 11 сборных команд профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

В программе эстафеты были разные этапы: лыжные гонки, ориентация на местности по азимуту, взятие ледяной горы, бег в противогазе по зараженной местности, отражение танковой атаки, оказание первой медицинской помощи раненому бойцу. Закончились состязания выпуском боевых листков. Поддержку участникам оказывали группы болельщиков спортивных команд.

– Мне нужно было забраться на ледяную горку с противогазом на плечах за три попытки. Из-за скользкой поверхности мне не удалось справиться с этим испытанием. Несмотря на все падения и неудачи, я дала слово, что в следующем году поеду на эти соревнования и преодолею ледяную горку. На мой взгляд, этот этап был одним из самых сложных. Команде Народной дружины «СтудГвардия» не удалось одержать победу в эстафете, но мы получили заряд положительных эмоций, – рассказала Дарья Жекина, боец НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ.

Дружинники продемонстрировали силу и ловкость в преодолении «огненных» рубежей, физическую подготовку, знания по военно-прикладным видам спорта, готовность к защите Отечества.

– Команда была сплоченной, благодаря этому появилась мотивация выложиться на все сто. Я уверена, в следующем году мы покажем лучший результат, так как теперь знаем особенности всех этапов, – поделилась настроем Олеся Каркавина, боец НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ.

НД «СтудГвардия» выражает благодарность руководству колледжа АлтГУ за предоставленную возможность проявить себя в эстафете.

Колледж Алтайского государственного университета