Лучшие студенты о лучшем колледже: Виктория Сергеева и Лилия Астафьева

18 мая 2024 Колледж АлтГУ

На специальности «туризм» учатся активные и заинтересованные в выбранной профессии студенты. Выпускницы Виктория Сергеева и Лилия Астафьева тому подтверждение. В этом году девушки стали участниками финала Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – Про-Туризм» в Москве. Студентки получили диплом победителя II степени за проект «Автотур «Вокруг Алтая», а также заняли I место в фотоконкурсе.

Специальность и учебное заведение девушки выбрали еще в школе.

– Поступать на «туризм» я решила в 7 классе. Когда пришло время подавать документы, я не рассматривала другие колледжи, потому что после СПО хотела получить высшее образование в Алтайском государственном университете, – рассказывает Виктория Сергеева.

За три года обучения студентки смогли не только освоить профессию, но и стать активистами колледжа. Они вошли в состав волонтерского отряда «Бумеранг», приняли участие в «Мисс и Мистер колледжа АлтГУ» и в ежегодном турслете, успешно прошли учебную практику в Чемале, посетили Монголию и победили во Всероссийском конкурсе по туризму.

Обучение на специальности «туризм» открыло перед Викторией Сергеевой и Лилией Астафьевой большие возможности.

– Эта специальность раскрыла меня с разных сторон. Я могу работать гидом-экскурсоводом, продавать туры в офисе, создавать новые турпродукты, заниматься их продвижением в интернете и социальных сетях, – делится впечатлениями от учебы Лилия Астафьева.

Ожидания девушек от учебы оправдались. Колледж позволил реализоваться в разных сферах деятельности, получить максимум от обучения, с уверенностью смотреть в будущее.

– Даже если бы мы могли вернуться в прошлое, то ни за что не изменили решение поступать в колледж АлтГУ на «туризм». Здесь мы получили профессию, нашли лучших друзей и призвание. Будущим абитуриентам хотим сказать, чтобы они не боялись проявлять себя, пробовали все, что им интересно, не боялись оступиться и начать заново. В этом колледже вы всегда найдете поддержку и тепло, – подводят итог Виктория Сергеева и Лилия Астафьева, выпускницы колледжа АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета

Июнь 2024