ИББ открывает набор на новую магистерскую программу

19 июля 2023 ИББ

Сегодня промышленные биотехнологии и, в частности, промышленная микробиология являются одними из наиболее перспективных и многообещающих направлений развития промышленности.

Институт биологии и биотехнологии АлтГУ приглашает к поступлению на новую магистерскую программу по направлению биотехнология, профиль «Промышленная микробиология и биотехнологии».

Основной акцент в образовательном процессе делается на формирование комплексного подхода к решению актуальных проблем в сфере биотехнологии и микробиологии. Большое внимание уделяется использованию микроорганизмов в пищевых производствах.

Образовательная программа осуществляется совместно с ООО ПО «Сиббиофарм» (г. Бердск) и ИЦ «Промбиотех» (г. Барнаул).

- Обучение на данной магистерской программе осуществляется в заочной форме, поэтому она идеально подойдёт абитуриентам, который хотят обучаться без отрыва от основной работы.

В рамках образовательной программы наш институт ведет подготовку специалистов широкого профиля в области промышленной микробиологии и биотехнологии, способных решать нестандартные и инновационные задачи в условиях глобализации экологических проблем, роста интенсивности антропогенного влияния на природную среду, развития биотехнологических и микробиологических производств.

Студенты данного направления смогут проходить практику на производстве нашего индустриального партнера, а также на территории ИЦ «Промбиотех».

Профессионалы этой области востребованы на предприятиях пищевой, ветеринарной, перерабатывающей, парфюмерно-косметической отраслей промышленности, - поделилась и.о. директора института Наталья Сперанская.

Стоимость обучения 18 460 ₽ в семестр в 2023-2024.

Срок обучения - 2 года 4 месяца заочно.

6 платных мест.

По дополнительным вопросам можете обращаться в приемную комиссию института по номеру 8-983-396-75-08 или писать на почту ibb-abit@asu.ru.