Студенты ИББ заняли третье место в региональной олимпиаде по анатомии

21 декабря 2023 Институт биологии и биотехнологии
Текст и фото: Даниэль Мамышев

14 декабря в Барнауле прошла Открытая региональная олимпиада по анатомии. Команда института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета заняла 3 место среди вузов.

Ребята серьезно подошли к выбору названия команды и созданию визитки, учли особенности мероприятия, для которого создана команда, возраст игроков и многое другое.

«Организаторы очень профессионально и ответственно подошли к проведению олимпиады. Мы выражаем им благодарность за совместный труд и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!» – делится впечатлениями руководитель команды «Биоритм» Даниэль Мамышев.

«Первый этап, видеовизитка команды, оказался по-настоящему интересным и оригинальным. Мы потратили много времени, чтобы создать видео, которое могло бы представить нашу команду с наилучшей стороны. Это был отличный способ показать нашу преданность науке о человеческом теле и впечатлить жюри. Не могу не отметить и место проведения олимпиады – Алтайский государственный педагогический университет. Это прекрасное место, которое создавало вдохновляющую атмосферу и способствовало максимальной концентрации на задачах. Профессионализм команды организаторов сделал эту олимпиаду незабываемой. Она не только позволила нам продемонстрировать свои знания, но и вдохновила нас на дальнейшее развитие в области анатомии. Безусловно, это был настоящий вызов, но мы справились и были рады получить этот опыт!», – восхищается Юлия Деревцова.

«Это был интересный опыт, благодаря которому я смог отлично провести время», – делится Андрей Шегай.

«Интересно было выполнять интерактивные задания на столе Пирогова, работала на нем впервые и получила новый опыт», – рассказывает Алина Чертакова.

«Олимпиада была интересным вызовом для проверки знаний в сфере анатомии. Вопросы тестовой части были разнообразными и заставляли задуматься. Работа с макетами оказалась весьма сложной в плане ограничения по времени и стрессовой обстановки, но в общем опыт был увлекательный. Также стоит отметить занимательную экскурсию по технопарку Педагогического университета», – делится Елизавета Перминова.

«Олимпиада по анатомии подарила мне возможность с пользой провести свое время, получить новый и интересный опыт, а также применить свои теоретические знания на практике», – говорит Нина Штро.

«Тестовые задания с подковыркой, но интересные. Формат задания с анатомическими образованиями достаточно сложный в плане времени, и ориентации по самим макетам. Эта олимпиада - неплохой опыт, и возможность проверить свои знания в новой обстановке», – делится Эльвира Митина.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0