Профессия — биолог: выпускница АлтГУ Дарья Хлебникова

19 декабря 2022 ИББ

Мы продолжаем знакомить вас с успешными выпускниками института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета. Сегодня о своей профессии расскажет Дарья Хлебникова — биолог, ведущая тематической рубрики о жизни растений «Огород в подарок» на канале «Катунь 24».

 Что для Вас биология как наука?

— Обширная область знаний о жизни во всех её проявлениях. Очень увлекательная наука, с массой неизведанного и непостижимая до конца.

 Какие эмоции у Вас связаны с обучением в институте биологии и биотехнологии АлтГУ?

— Яркие! Было очень интересно учиться. Время выездных практик и лабораторных занятий незабываемо! Это было замечательно, общаться с людьми разделяющими твои интересы. Пользуясь случаем, передаю привет самой лучшей 783 группе!

 Что Вам дал АлтГУ в профессиональном плане и для личностного роста?

— Именно в университете формируется картина мира, узнаешь, как всё связано со всем. Понимаешь, что нет невозможных задач, нужно верно видеть цель и правильно расставлять приоритеты. Конечно же получаешь неоценимые знания, в том числе, чтобы поправлять окружающих, что земляника — не ягода, грецкий орех — не орех, а дождевые черви не размножаются делением лопатой.

 Ваши пожелания будущим студентам института биологии и биотехнологии?

— Будущим студентам я пожелаю увлекательной учёбы, новых открытий, активной университетской жизни, и чтобы полученные знания и умения не выветривались после сессии, а оставались в памяти надолго!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0