5000 человек скажут «спасибо» за Победу ветеранам Великой Отечественной войны

6 мая 2010

Завтра, 7 мая в четвертый раз состоится первая часть ежегодной акции «Скажи «спасибо» за Победу». В этом году принять участие в мероприятии сможет не только молодежь Барнаула, но и районов, и городов Алтайского края.

Все желающие смогут взять специально изготовленную организаторами открытку, написать свои пожелания ветерану ВОВ, сбросить в отведенный для этих целей ящик. 9 мая во время митингов и праздничных мероприятий молодые люди вручат алтайским ветеранам поздравительные открытки с наиболее интересными и трогательными пожеланиями.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии» Иван Мордовин:

- Данная акция станет еще одним выражением почтения к людям, боровшимся за нашу жизнь. Радует, что молодые люди участвуют в нашей акции, что называется не для "галочки", а искренне пишут на открытках слова благодарности творцам великой Победы. Живым свидетелям войны со стороны новых поколений важны даже такие, пусть и небольшие знаки внимания.

Глава студенческой администрации Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС, бывшего экономического факультета) АлтГУ Олег Цапко:
- Акция проводится четвертый раз. В прошлом году таким образом было подписано более 600 открыток, в этом году планируется поздравить около 5000 ветеранов.

Наибольшее число участников (около 700 студентов) ожидается в корпусе «С» АлтГУ (пр-т Социалистический, 68), где обучаются будущие экономисты и юристы, c 11:00 до 15:00 часов.

В этот день каждый подписавший открытку получит в подарок георгиевскую ленточку.

Организаторами мероприятия традиционно являются региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» и Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ. Дизайн открытки разработан Мариной Шляховой.

Цель акции: показать молодежи, что сделать приятное для наших героев, проявить о них заботу порой также просто, как просто подписать открытку.

Материал подготовил Олег Цапко, глава студенческой администрации МИЭМИС АлтГУ. По вопросам обращаться по тел.8-913-246-44-12

Фоторепортаж с прошлогодней акции: