Студентов приглашают на олимпиаду по финансовой грамотности

1 февраля 2024 МИЭМИС
Олимпиада по финансовой грамотности ЭФ МГУ

Олимпиада по финансовой грамотности 2023/2024 проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года. Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

Регистрация на Олимпиаду 2023/2024 завершится 19 февраля 2024 г.

Конкурс включает в себя заочный и очный этапы.

Очный этап состоится 18-19 апреля 2024 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.
Он включит в себя командный и индивидуальный зачет.

Командный зачет пройдет в форме дебатов. По итогам дебатов жюри определит одну команду-победителя и две команды-призера.

Индивидуальный зачет состоится в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности (тестовые задания).

Участники заочного этапа получат сертификаты, участники очного этапа будут награждены памятными призами и подарками, а победителям и призерам индивидуального зачета предоставили возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

К участию приглашаются студенты выпускных курсов.