Студенты МИЭМИС посетили компанию «Алтай-Форест»

15 сентября 2023 МИЭМИС

Учащиеся первого курса Международного института экономики, менеджмента и информационных систем направления «Экономика» в сопровождении доцента кафедры финансов и кредита Деркач Натальи совершили поход по заповедным местам Тальменского района, посетили Ларичихинское лесничество и деревообрабатывающий комплекс «Алтай-Форест».  Сегодня ООО «Алтай-Форест» является одним из ведущих деревоперерабатывающих предприятий в Сибирском регионе, представляющим крупный комплекс по переработке древесины. Постоянное совершенствование технологии и повышение качества продукции — это приоритетные направления в работе компании.

В первую очередь студенты побывали в питомнике, где на площади порядка десяти гектар выращивают более миллиона новых деревьев с целью восполнения лесного фонда края. Процесс выращивания начинают с семечек, а уже на третий год саженцы вывозят и вручную высаживают в лесу.

После обучающиеся посетили цех по заготовке ДСП панелей и пеллет, цех глубокой переработки древесины, диспетчерскую службу, отслеживающую движение автотранспорта и предотвращающую возникновение и распространение лесных пожаров, а также энергокомплекс, через который реализуется безотходное производство. В ходе экскурсии студенты ознакомились с процессом производства и пообщались с работниками завода, получив ответы на интересующие их вопросы.

Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем выражает глубокую благодарность Евгению Бушкову, исполнительному директору ООО «Алтай-Форест» за организацию экскурсии.

Вот, что об экскурсии сказал студент Кучеренко Дмитрий: «Поездка была познавательной и интересной. У меня была возможность узнать про тонкости производства и больше узнать о данной сфере деятельности. Здорово, что вуз организовывает такие мероприятия».

С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается один из самых масштабных экологических праздников — Российские дни леса. Этот праздник призван привлечь внимание общества к вопросам сохранения и увеличения площадей лесных массивов. Еще весной при посещении питомника студентам МИЭМИС предложили в подарок саженцы. Однако эта возможность была реализована только сейчас. В рамках Российских дней леса, студенты МИЭМИС АлтГУ решили сделать свой вклад в озеленение территории университета.

Студенты групп 2.301-1 и 2.301-2 привезли с собой две полуторогодовалые ели, которые посадили возле корпуса на проспекте Социалистическом.
Это замечательная инициатива, которая позволяет студентам не только принять активное участие в сохранении окружающей среды, но и создать прекрасную атмосферу на территории университета. Такой пример говорит о том, что каждый может внести свой вклад в сохранение природы и сделать мир лучше. А также ребята навсегда оставили частичку себя в стенах вуза.

Связано с разделами