В АлтГУ стартовал уникальный курс «Японский язык»: занятие проводит преподаватель из Японии Эйтаро Хираи

20 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Кафедра востоковедения АлтГУ расширяет партнерство с университетами Азии в области преподавания восточных языков.

С 18 сентября на кафедре востоковедения Алтайского государственного университета началась реализация курса «Японский язык» у студентов направления подготовки «Зарубежное регионоведение». Курс читает преподаватель из Японии Эйтаро Хираи. Господин Хираи – выпускник престижного частного университета Японии – Васэда (Токио).

Являясь опытным преподавателем японского языка, он в совершенстве владеет русским. На протяжении нескольких лет Эйтаро Хираи работал в университетах Нижнего Новгорода,  так же он  член общества «Россия-Япония». Онлайн-уроки с носителем языка будут проходить в течение всего семестра на российской платформе Webinar.

«Для студентов кафедры востоковедения это уникальная возможность познакомиться с одним из самых сложных и интересных языков, а для кафедры востоковедения – очередной большой шаг к развитию международных академических отношений в нашем регионе» – рассказывает заведующая кафедрой востоковедения АлтГУ Юлия Лысенко.

Связано с разделами

Кафедра востоковедения