Вышел из печати 32-й выпуск «Дневника АШПИ», посвященный проблемам сепаратизма

7 ноября 2016 Кафедра всеобщей истории и международных отношений

Спустя всего месяц после завершения ежегодной конференции Алтайской школы политических исследований вышел из печати 32-й выпуск «Дневника АШПИ»:

• Дневник Алтайской школы политических исследований № 32. Современная Россия и мир: альтернативы развития (Сепаратизм и его роль в мировом политическом процессе): сборник научных статей / под ред. Ю.Г. Чернышова. – Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2016. – 368 с.

Сборник содержит научные статьи исследователей из России и четырех зарубежных стран (Армении, Казахстана, Канады и Украины), посвященные изучению сепаратизма и его влияния на процессы, происходящие в мире. Рассматриваются и теоретические аспекты, и те практические уроки, которые можно извлечь из истории. В качестве приложения в сборнике публикуются материалы Зимней школы молодых исследователей из России и Казахстана, прошедшей в АлтГУ в январе 2016 г. и посвященной теме «Запад и Восток: регионы в трансграничном взаимодействии».

Издание предназначено как для специалистов (историков, международников, регионоведов, политологов, социологов, культурологов, юристов и др.), так и для всех, кто интересуется проблемами сепаратизма и трансграничного сотрудничества.

Это серийное издание включено в Российский индекс научного цитирования и в ближайшее время должно появиться в электронной библиотеке eLibrary.

Члены редколлегии выражают благодарность всем, кто участвовал в формировании сборника и способствовал его опубликованию.

Редакционная коллегия:
доктор исторических наук, профессор Ю.Г. Чернышов (отв. редактор); кандидат исторических наук, доцент О.А. Аршинцева, С.Н. Исакова (отв. секретарь), кандидат исторических наук, доцент В.Н. Козулин, кандидат исторических наук, доцент А.М. Бетмакаев, кандидат исторических наук, доцент О.Ю. Курныкин.

Кафедра всеобщей истории и международных отношений