От 4 до 17: ИГН АлтГУ объявил новый набор в Академию креативного образования Universum

7 августа 2023 Институт гуманитарных наук

Академия креативного образования Universum Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета в преддверии нового учебного года объявила об очередном наборе слушателей на популярные и новые направления обучения.

«Осенью 2023 года Академия креативного образования Universum организует второй набор слушателей дошкольного и школьного возраста на образовательные программы, разработанные специалистами Института гуманитарных наук. Хотя фактически – это уже 6 учебный год успешной реализации в стенах Института гуманитарных наук программы по раннему эстетическому развитию детей. Начавшийся в 2018 году со школы «Уникум», проект разросся в масштабную инициативу в формате lifelong learning, то есть непрерывного образования, – Академию Universum, реализующую три образовательных уровня: программы для дошкольников, школьников, а также студентов и всех, кто желает освоить новые креативные компетенции», - напомнила директор Академии креативного образования «Universum» ИГН АлтГУ Людмила Анатольевна Трофимова.

Осенью 2023 года Академия Universum организует обучение детей с 4 до 6 лет в рамках образовательного уровня Universum Kids по 8 программам:

• Азбука модной digital-иллюстрации
  • Подготовка к школе
  • Школа моды
  • Фортепиано / Гитара
  • Живопись
  • Общеразвивающая
  • Мир цифровых медиа
  • Английский язык.

В рамках образовательного уровня Universum Junior для школьников от 7 до 17 лет ведется набор на программы:

• Школа моды
  • Фортепиано / Гитара
  • Живопись
  • Школа дизайна
  • Школа модной digital-иллюстрации
  • Китайский язык.

«Для детей и подростков мы предлагаем разнообразный выбор образовательных программ, в рамках которых под контролем опытных педагогов они быстро осваивают новые компетенции, в том числе и иностранные языки. Непосредственный контакт ученика с преподавателем помогает избежать непонимание материала, а малокомплектность групп делает процесс обучения практически индивидуальным. Кроме того, занятия в группах расширяют круг общения детей, объединяет их в рамках изучения общей образовательной дисциплины, создавая тем самым непосредственную дружескую атмосферу в коллективе», - отметила руководитель проекта «Академия креативного образования “Universum”», заместитель директора по студенческому контингенту, рекрутингу и трудоустройству ИГН АлтГУ Ксения Александровна Мелехова.

«Академия креативного образования Института гуманитарных наук – это не только актуальные креативные компетенции, востребованные на современном рынке труда, которые слушатели Академии осваивают в рамках выбранного ими образовательного направления, но и разносторонне развитые личности, воспитанные в соответствии с нравственными законами общества в классическом их понимании. Мы считаем, что воспитательная работа с детьми и молодежью – это важный элемент образовательного процесса, тем более в наше непростое время. Мы, как классический университет, стремимся реализовывать в наших программах в том числе и гуманистическую составляющую образования, с целью воспитания достойных граждан нашего общества», - подчеркнула директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович.

Записаться на программы Академии Universum или задать вопросы по тем, или иным образовательным направлениям можно Людмиле Анатольевне Трофимовой:

+7 (3852) 29-66-39, +7-903-992-79-66, e-mail: trofimovala@mail.asu.ru (Обучение для детей сотрудников АлтГУ – бесплатное).

Институт гуманитарных наук