5 сентября 2023 Открытие выставки Антона Кондакова «В лучах уходящего лета»

29 августа 2023 Институт гуманитарных наук

Галерея «Universum» института гуманитарных наук Алтайского государственного университета приглашает на открытие персональной выставки алтайского живописца, магистра искусствоведения, члена Союза художников России Антона Кондакова «В лучах уходящего лета».

Ведущая тема творчества Антона Николаевича – сельский пейзаж с его тихими речками, маленькими улочками, домиками, крестьянскими усадьбами, стожками и всем тем, что составляет жизнь современного сельского жителя. Творчество А.Н. Кондакова, окончившего Новоалтайское государственное художественное училище по специальности «Живопись», пробуждает в зрителях благоговейное почитание природы, напоминает горожанину о радости общения с родной землей, волнует пробуждением чувства прекрасного, чувства любви к тому, что зовется малой родиной.

А. Кондаков участник выставок Алтайской краевой организации Союза художников России. Его работы были частью экспозиций «Пленэр», «Краски мая», «Василий Шукшин», «Зимние каникулы», «Лето», «Аз.Арт. Сибирь». В 2023 году его картина «Штиль» победила в зрительском голосовании на крупнейшей зональной выставке «Сибирь – XIII», среди 1500 представленных работ.

Открытие выставки и встреча с художником состоятся 5 сентября в 15:00 в галерее «Universum» ИГН АлтГУ.

Ознакомиться с выставкой возможно с 4 по 25 сентября 2023г. с 10:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Адрес галереи: ул. Димитрова, 66. Тел. : 8 (3852) 366-396.