Институт гуманитарных наук АлтГУ готовит для своих первокурсников эксклюзивное мероприятие

30 августа 2023 Институт гуманитарных наук

Предстоящая пятница, 1 сентября, станет одним из самых знаменательных дней года для института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, поскольку именно в этот день большая и дружная семья ИГН приумножится значительным количеством новых студентов.

Более 1 500 первокурсников института гуманитарных наук АлтГУ, в числе которых и 11 олимпиадников, примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний и началу нового учебного года.

Талантливую, креативную и целеустремленную молодежь, поступившую в этом году в ИГН АлтГУ, в 8:45 ожидают на крыльце главного корпуса университета для участия в торжественной первосентябрьской линейке, которая по традиции состоится в университетском дворике.

Это будет парад всех институтов АлтГУ, после которого для первокурсников ИГН будет организовано эксклюзивное мероприятие – презентация института гуманитарных наук в концертном зале университета.

Первокурсников ожидает яркая и красочная программа от самого большого и многонационального института Алтайского госуниверситета. На сегодняшний день Институт гуманитарных наук – это более 4000 студентов и 200 преподавателей, более 50 направлений подготовки и 100 инновационных образовательных программ, 14 кафедр и 12 центров, научных и учебных лабораторий, более 100 программ дополнительного профессионального образования. Институт был создан в 2020 году и объединил искусствоведов, филологов, журналистов, политологов, философов, психологов, социологов, педагогов и других специалистов в области гуманитарных наук.

«Для всех первокурсников института гуманитарных наук 1 сентября имеет судьбоносное значение, поскольку именно в этот день для них начинается путь, на котором придется не только узнать много нового вокруг себя, но и познать себя. Уверена, что для большинства поступивших к нам в этом году студентов ИГН сыграет определяющую роль в процессе личностного и профессионального становления, а знания, умения и навыки, приобретенные за время обучения, станут прочным фундаментом для будущей блестящей карьеры, - подчеркивает директор института гуманитарных наук АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса  Нехвядович. – Развитие образовательных программ и расширение международных связей позволяют нашему институту быть в авангарде российского образования. И это не просто громкие слова, а факты, подтвержденные результатами нашей работы. Так, благодаря успешной и эффективной профессорско-преподавательской деятельности ИГН в 2023 году Алтайский государственный университет, по данным всемирно признанного рейтинга QS, был назван лучшим вузом России в области искусства и дизайна и вошел в десятку лучших университетов страны по гуманитарным специальностям. И у сегодняшних первокурсников есть прекрасная возможность убедиться в этом!»

В рамках презентации ИГН АлтГУ у первокурсников будет возможность узнать подробнее об активной образовательной, научной и творческой жизни мегаинститута, достижениях студентов и своих привилегиях, а также познакомиться с руководством института, профессорско-преподавательским составом и студактивом.

После презентации, в 13:00, состоится знакомство с кураторами, о месте встречи с которыми можно узнать из расписания.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0