23 февраля отмечает юбилей заведующий кафедрой социологии и конфликтологии Виктор Нагайцев

23 февраля 2024 Ред. сайта по материалам Дмитрия Герайкина
Фото: Мария Дубовская

Сегодня юбилейный день рождения отмечает Виктор Нагайцев, ветеран университета, кандидат социологических наук, заведующий кафедрой социологии и конфликтологии института гуманитарных наук.

Виктор Валентинович работает в классическом вузе более 25 лет и является одним из немногих в Алтайском крае специалистов по конфликтологии.

— Наука о конфликтах очень увлекла меня, я и кандидатскую диссертацию защищал по теме массовых конфликтов, затем занимался прикладной конфликтологией и медиацией, сейчас преподаю: мой основной предмет — это конфликтология, — поделился Виктор Нагайцев в газете «За науку». — Мне очень повезло с учителями: будучи студентом и аспирантом, я обучался у таких легендарных людей университета, как Святослав Григорьев, Людмила Демина, Юрий Растов, Михаил Бобров и других.

Сейчас социолог работает над проектом по гранту Фонда Владимира Потанина — редизайном магистерской программы «Социология публичной и деловой сферы».

Виктор Нагайцев долгое время сотрудничает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, входит в общественный совет ведомства, награждался Министерством внутренних дел России за активное участие в общественно-просветительской деятельности по профилактике конфликтов и правонарушений, повышению правовой грамотности населения региона.

Институт гуманитарных наук