Дорогу молодежной науке!

2 июля 2001
27 июня в АГУ было подписано соглашение о сотрудничестве в области науки между Лигой студентов и студенческим профкомом Сибирского государственного медицинского университета (г.Томск).
В настоящее время молодежная наука сталкивается с огромными финансовыми, информационными и другими трудностями. Именно поэтому дальнейшая совместная деятельность будет направлена на оказание поддержки талантливым студентам двух вузов.

Данное соглашение обязывает стороны организовывать совместные научные и научно-практические мероприятия, способствовать распространению информации об осуществляемых российскими и международными фондами и организациями программах поддержки студентов.
Кроме того, отдельным пунктом заявлено оказание помощи начинающим ученым при поездке на научные и иные мероприятия, проводимые вузом-партнером. Программа сотрудничества обсуждалась с 24 июня. Все это время в Барнауле гостил заместитель председателя студенческого профкома СГМУ С.Н.Ефимов.

Стороны уже определились с планами на ближайшее время. В ноябре студенты СГМУ смогут поехать на научно-практическую конференцию, которая ежегодно проводится в рубцовском Филиале АГУ. На декабрь намечен совместный семинар по проблемам онкологии, в котором примут участие томские медики и барнаульские социологи, психологи и социальные работники.

Институт гуманитарных наук