Битва первокурсников от первого лица

7 декабря 2020 Пресс-центр ИСН

Первого декабря  Лигой студентов были подведены итоги «Битвы первокурсников». Команда ИСН взяла первенство в заочном этапе «фотопародии», сразив судей своим социологическим квадратом Малевича. В других этапах мы немного уступили конкурентам, но в целом бились до последнего.

Изначально, когда я только попала на битву, я была немного в шоке. Старшие курсы рассказали, насколько битва сложная и важная для себя и института, но я не думала, что данный конкурс будет идти целый месяц. Участники команды были совершенно разные, у каждого свои вкусы и взгляды, из-за этого первое время было много ссор, которые в основном касались первого задания на фотопародию. Мы придумывали идею за идеей, и каждая кем-то отвергалась. Было очень тяжело прийти к чему-то одному, но нам это удалось, да еще и первое место заняли.

Следующим заданием было создание аккаунта на ТикТоке. И здесь мы напугались, потому что вести свой ТикТок и продвигать его оказалось очень сложным. Видео не выходили в «рекомендации», а идеи было трудно найти также, как и собрать всю команду вместе. Но со временем мы разогнались, привлекли максимум студентов нашего института, начали снимать много видео, и взяли неплохие баллы за этот этап. Думаю, именно ТикТок был самым объемным и сложным этапом, ведь он один шел целый месяц, а соперники не отставали и даже крали наши идеи.

Квест по городу оказался для наших ребят действительно сложным, потому что мы были без машины и даже подумать не могли, что будут точки, находящиеся вне нашего города. Но наша храбрая и упорная команда продемонстрировала свое рвение к победе, поехав в Алтайку на автобусе. Организаторы выделили наш институт, как первых героев, которые решились на такой безумный шаг в рамках данного этапа.

JustDance был очень увлекательным этапом – ребята повеселились и расслабились. Запись трека тоже была непростой задачей, но делая обложку мы максимально сблизились и отлично провели время вместе.

Каждый член нашей команды стал членом семьи. Мы все сблизились, проходя данные сложности. И хотя поначалу казалось, что мы не сможем найти общий язык, потому что это было практически невозможно, в пути прохождения битвы каждый открылся с новой стороны. Лично я не могла и подумать, что когда-то буду общаться с этими людьми, потому что мы разные и находимся на разных направлениях, но в итоге – это лучшие люди, которые радуют меня каждый день.

Битва первокурсников – это отличный старт для каждого студента первого курса, даже если вы не смогли сблизиться с кем-то из своих одногруппников, данный конкурс совершенно точно подарит вам новые знакомства, друзей, а также незаменимый опыт. Даже если этапы кажутся сложными, их прохождение стоит той атмосферы, которая будет царить в стенах вашей команды, да и битвы в целом. Несмотря на то, что мы не заняли призовых мест, в нашем сердце мы всегда будем на первом, потому что каждый участник нашей команды выложился на сто процентов, а главное мы кайфанули от участия. Спасибо всем, кто болел за нас и поддерживал ТикТок, а также команду!

Анна Воробьева, участница Битвы

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0