«Школа моды и стиля» АлтГУ провела сказочную новогоднюю фотосессию для своих воспитанников

14 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
С ноября 2020 года в Центре креативной индустрии для юных дарований Алтая – Школе раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования Института искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета проходят занятия нового направления «Школа моды и стиля».

В рамках данной программы воспитанники изучают азы стилистики, дефиле и актерского мастерства, учатся выступать, держаться на сцене, сотрудничать со специалистами фото и видео производства.
Совсем недавно учащиеся были приглашены на съемки новой коллекции детской одежды организованные сетью магазинов Ribbi Tos.

Начинающим звездочкам «Школы моды и стиля» удалось погрузиться в атмосферу профессиональных съемочных процессов и пройти все его этапы, от предварительной примерки костюмов и обсуждения концепции со стилистом, до создания образа мастером по прическе и визажистом Марией Эйхлер, которая, кстати, является выпускницей Института искусств и дизайна АлтГУ. Юным модникам и модницам на съемочной площадке удалось почувствовать себя настоящими моделями.

Уроки актерского мастерства не прошли даром, ведь представленная коллекция позволила молодым дарованиям, словно в сказке, превратиться в героев новогоднего карнавала: восточную красавицу, золотую рыбку, гусара и принцев. Съемка была организована у нарядных елок и витражного окна, напоминающего волшебный замок, где проходит настоящий бал под звуки новогодних мелодий.

«Огромное спасибо руководству магазинов Ribbi Tos за счастливые моменты, апробацию навыков, большое количество новогодних фотографий и неожиданный сюрприз в виде размещения фото воспитанников «Школы моды и стиля АлтГУ» в экспозиции лучшей детской витрины города, – отметила директор Института искусств и дизайна АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович. – Школа раннего эстетического развития «Уникум» - это живой и постоянно развивающийся организм, предлагающий новые проекты и образовательные направления, которые не только соответствуют нормам классического эстетического образования, но и интересны, как оригинальный, современный взгляд на развитие личности ребенка. Школа моды и стиля – это одно из креативных направлений «Уникума», развивающее у наших воспитанников чувство уверенности в себе, обучающее их основам эстетики и высокого искусства, помогающее им разбираться в разнообразии модных стилей».

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0