Более 20 тонн макулатуры собрали участники проекта «Экология за нами!» под руководством студента АлтГУ Даниила Егорова

14 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Проект «Экология за нами!» студент Алтайского госуниверситета Даниил Егоров реализует второй год. Он организовал в школах и детских садах Барнаула сбор вторсырья – батареек и пластиковых крышек. В этом году в проект включили и точки сбора макулатуры.

В сборе макулатуры участвовало более 80 учреждений Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Немецкого национального района. Вместе они собрали более 20 тонн макулатуры. Лучшими признаны Ребрихинская СОШ, Шебалинская СОШ им. братьев Кравченко, детский сад №19 «Рябинка» из Рубцовска, Гальбштадтская СОШ, детский сад №6 «Колобок» из Новоалтайска. Ребрихинская школа как победитель в номинации получила сертификат на покупку спортивного инвентаря от спонсоров проекта – холдинга «Алтайлес». Победитель и остальные призеры получили по 10 литров лимонада от спонсора проекта, компании «Бочкари».

Все призеры получат грамоты. Кроме того, все учреждения, принявшие участие в проекте, получат сертификаты за участие, составленные при помощи Краевого дворца молодежи, и благодарственные письма от Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития.

«Школы и детские сады в течение весны собирали макулатуру трех видов: картон, офисная бумага, книги и журналы. Все собранное вторсырье забирают пункты приема макулатуры, в дальнейшем прессованную бумагу отправят на переработку. Ранее на вырученные от сдачи макулатуры средства мы покупали саженцы и высаживали их на территориях школ и детских садов. В этом году мы пошли другим путем и передаем средства прямо в учреждения, которые могут потратить их на свои нужды. Наш экологический проект развивается, с сентября мы планируем сотрудничать со 150 школами и детскими садами, а также хотим подключить ряд вузов, которые будут не просто собирать вторсырье, но и курировать проекты в учреждениях, которые будут за ними закреплены», – рассказал автор проекта Даниил Егоров.

Даниил учится на четвертом курсе ИГН по направлению «политология». По словам Даниила, полученные в университете знания помогли в организации проекта, ведении переговоров с партнерами и спонсорами, налаживании взаимоотношений с участниками.

Всего за весь учебный год кроме макулатуры было собрано 1,4 тонны батареек и 460 кг пластиковых крышек. Принять участие в акции могли дети, педагоги, руководители школ и детских садов.

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0