Институт гуманитарных наук АлтГУ на Дне открытых дверей предложит школьникам пройти серию «ИГН квестов»

26 марта 2023 Институт гуманитарных наук

Институт гуманитарных наук АлтГУ в рамках общеуниверситетского Дня открытых дверей, который состоится в воскресенье 26 марта, представит одну из самых креативных и разноплановых площадок вуза.

Для старшеклассников и их родителей специалисты института приготовили серию «ИГН квестов», проходя которые школьники смогут себя на мгновение почувствовать студентами самого большого научно-образовательного подразделения Алтайского госуниверситета – института гуманитарных наук.

С 13:00 до 14:20 на шести площадках ИГН будут работать команды специалистов института, которые в игровой форме познакомят участников Дня открытых дверей с различными направлениями гуманитарного образования.

В галерее «Universum» состоится два мастер-класса: по макетированию – «Paper-design», и по созданию мудборда – «Trend Look 2023».

В аудитории 208 Д психологи проведут «Арт-тест» – ассоциативный рисуночный тест, направленный на диагностику личности, а также телесно-ориентированную психотерапию, которая помогает бороться с проблемами и неврозами.

В холле 2 этажа корпуса «Д» АлтГУ будет организован мастер-класс по китайской каллиграфии, а в трех аудиториях (103Д, 307Д и 403Д) для старшеклассников будет открыта «Мастерская Медиа».

В 14.30 на сцене концертного зала АлтГУ состоится торжественное открытие Дня открытых дверей, в рамках которого ректор вуза Сергей Бочаров и председатель приемной комиссии Екатерина Романова расскажут о направлениях обучения, особенностях поступления, правилах приема в 2023 году, необходимых документах, стипендиях и других темах, интересных будущим абитуриентам.

В 15.00 здесь же будет организована презентация института гуманитарных наук с представлением основных образовательных и научно-исследовательских направлений его работы, демонстрацией культурных программ и знаковых проектов.

Далее в аудиториях корпуса «Д» до 15.50 будут работать консультационные площадки, где школьники смогут задать вопросы директорам институтов, узнать детали поступления, пообщаться со студенческим активом.

Напомним, что День открытых дверей – это ежегодное событие, которое призвано помочь всем желающим поступить в Алтайский государственный университет более подробно ознакомиться с работой его институтов и разнообразием возможностей, которые они предоставляют своим студентам.

Институт гуманитарных наук