МедиаHub стал участником пресс-тура в Крым

8 июня 2023 МедиаHub

МедиаHub вошел в число лучших студенческих и молодёжных медиа России по итогам партнерского конкурса «Таврида.АРТ» и Минобрнауки России. Екатерина Ведищева, Любовь Суханова, Маргарита Хожаева и Анастасия Якушенко создали лонгрид (http://media.hub.tilda.ws/tvorchestvo) про самых творческих людей Алтайского государственного университета. Жюри отдали авторскому коллективу победу и пригласили в пресс-тур на официальное открытие Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму.

Любовь Суханова и Анастасия Якушенко подготовили влог с открытия одной из самых масштабных творческих образовательных площадок страны.

Любовь Суханова, корреспондент МедиаHub, студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» ИГН:

«Я давно хотела попасть в арт-кластер «Таврида», примерно с того момента, как узнала, что такое в принципе существует, и я безгранично рада, что эта мечта осуществилась. Что же касается самых ярких воспоминаний, я могу выделить, пожалуй, три. Первое – стена с граффити, которая находится на территории академии. На ней изображены личности, которые внесли вклад в развитие нашей культуры. Наравне с Фёдором Достоевским, Михаилом Ломоносовым и другими великими людьми есть и наши современники, например, Константин Хабенский и Сергей Безруков. Для меня это стало озарением, в такие моменты осознаешь, наша культура постоянно развивается и скоро придет наше время оставить свой след в истории, о котором будут помнить потомки. Второе – пресс-ужин с женщиной-космонавтом Анной Кикиной. Оказалось суперинтересным опытом увидеть, как мыслит и действует человек, который прошёл путь от радиоведущего до космонавта. И, конечно, третье – путешествие на гору “Меганом”».

Анастасия Якушенко, видеограф МедиаHub, студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» ИГН:

«Я впервые побывала на таком масштабном мероприятии в качестве представителя студенческих медиа. За 2 дня до открытия мы с ребятами активно готовились к пресс-подходам, проводили стратегические сессии, немаловажным для меня оказался нетворкинг, так как благодаря ему я познакомилась со многими творческими людьми. Для меня программа была очень яркой и насыщенной! И после всех пройденных дней хочу вновь окунуться в эту атмосферу и приехать снова!»

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0