Первые абитуриенты института гуманитарных наук АлтГУ получат креативные подарки

20 июня 2023 Институт гуманитарных наук

Во вторник, 20 июня, в Алтайском государственном университете стартовала приемная кампания 2023 года, где наибольшее количество образовательных направлений представит институт гуманитарных наук.

Это уникальные и востребованные образовательные программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и специалитета.
В целом, в рамках приемной кампании этого года ИГН АлтГУ представит абитуриентам 70 образовательных программ. 29 из них — программы бакалавриата, 25 — направления подготовки магистратуры, по 13 программам будет вестись набор аспирантов и 3 – образовательные программы специалитета. Поступить на все эти программы можно в том числе и на бюджетной основе. Число бюджетных мест в 2023 году увеличилось до 690.

«Институт гуманитарных наук – это уникальная образовательная мегаструктура Алтайского госуниверситета, где классическое фундаментальное образование, сочетается с современными, креативными, цифровыми компетенциями. Благодаря слаженной работе профессионального коллектива преподавателей нашего института Алтайский госуниверситет в этом году назвали лучшим вузом России по направлению «Искусство и дизайн», а также включили в ТОП-10 лучших вузов России по гуманитарным специальностям. И это независимая экспертная оценка мирового профессионального сообщества, - подчеркнула директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович. – На сегодняшний день в сфере креативных индустрий есть запрос на уникальных специалистов, которые способны генерировать интеллектуальные, творческие, медийные продукты и предлагать прорывные решения для современной экономики. Поэтому мы рады будем принять в нашу большую и дружную семью активных, любознательных и целеустремленных абитуриентов».

Приемная комиссия института гуманитарных наук расположена в главном корпусе университета на пр. Ленина, 61. Абитуриентов здесь ждут в 8:00 до 17:00 в будни, а также в субботу с 10:00 до 14:00. В холле университета создана комфортная зона ожидания с удобными диванами и информационными стендами.

Кстати, десяти абитуриентам, которые 20 июня с 8.00 первыми подадут документы на образовательные направления института гуманитарных наук, будут вручены креативные подарки с эмблемой ИГН АлтГУ и сертификаты на бесплатное обучение по одной из программ дополнительного профессионального образования института.

На все интересующие вопросы, касающиеся поступления в институт гуманитарных наук АлтГУ, можно получить ответ и по телефону колл-центра приемной комиссии АлтГУ (+7 3852) 291-222.

Институт гуманитарных наук